• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Автомобильные советы,УСТАНОВКА ДРУГОГО ДВИГАТЕЛЯ

Зачем устанавливается новый двигатель? Возможно, старый пришел в негодность или же хочется установить более мощный агрегат. Мы рассмотрим второй вариант — он более интересен и в тему.
Итак, вы настолько любите свой автомобиль, что решили подарить ему более мощный двигатель. Будем говорить о неофициальной части процедуры — что и как можно обойти. Ведь официальную вы всегда сможете узнать в МРЭО.
Вам хочется иметь более мощный автомобиль? Тогда проще продать теперешний и купить такой же, но с более мощным движком. Поскольку замена главного агрегата автомобиля на более мощный создаст вам массу сложностей — как технических, так и юридических.
Начнем с первых. Одним двигателем вы не обойдетесь. Скорее всего, вам нужно будет менять ECU (компьютер двигателя), топливный насос, коробку, сцепление, а возможно, и редуктор — минимальный набор. Но это еще не все. Так как более мощный мотор обычно более тяжел, ходовая часть машины «издохнет» быстрее, чем с прежним. Следовательно, вам нужно будет менять ходовую часть на более усиленную, от машины с большим объемом.

 


Так как более мощный двигатель более динамичен, ваши тормоза не будут эффективно останавливать движение машины. Поэтому придется установить тормозные диски большего диаметра и новые тормозные колодки.
Как видите, вам нужно будет перебрать половину машины. А это дорогое удовольствие, даже если некоторые зап-
4-176и части покупать б/у. А машины с бблыним объемом двигателя того же года выпуска чаще стоят дешевле, чем машины с меньшим объемом: владельцы уже не могут или не хотят платить огромный транспортный сбор и ежедневно заправлять полный бак бензина. О новом автомобиле я не говорю, поскольку если кто-то покупает его с объемом двигателя 5 и более литров, то деньги на содержание у такого человека, без сомнения, есть.
f Примечание. Вот пример расчетов. Мой автомобиль стоит 16 ООО долла-|Г^№ ров (1998 год). Объем двигателя — 2.8. Предположим, я хочу поменять двигатель. Двигатель б/у объемом 4.4 л (максимальный из тех, который устанавливается на такой автомобиль) стоит на разборке 3500 долларов. В эту цену уже входит ECU и топливный насос. Но поскольку топливный насос б/у, я бы взял новый — это еще 100 долларов. Кроме двигателя, мне понадобится коробка со сцеплением (500 долларов) и редуктор (300 долларов). Это цены на подержанные запчасти. Модернизация ходовой обойдется в 1000 долларов (все новое). Еще 500 баксов нужно отдать за пристойные тормоза, и то если «знать места». Работа по установке — в пределах 500 долларов, при условии, что ходовая и тормоза менялись своими силами. Теперь считаем: 5900. Но и это еще не все! Минимальное оформление такой замены — около 1000 долларов, учитывая «взрослый» объем двигателя. Сумма подбирается к 7000 долларов. В итоге получаем машину 98-го года, которая стоит 23 000 «зеленых». И кому я ее продам за такие деньги? Правильно, никому. Это уже вечный автомобиль, поскольку продавать его дешевле нет смысла. Да, можно продать старые запчасти, но если сбывать их быстро, то более 2000 долларов выручить не получится. Получается не 23 000, а 21 000. За эти деньги можно купить автомобиль той же марки примерно с таким же объемом двигателя, но 2002 года выпуска.
Теперь рассмотрим второй вариант — покупка автомобиля с большим объемом двигателя. Когда я покупал свой, в продаже была машина того же года выпуска с объемом 4.4 всего за 14 500 долларов. Учитываем, что для постановки такого автомобиля на учет понадобится еще около 1000 долларов (мне обошлась в 600 долларов). Вывод: у вас будет автомобиль с таким объемом двигателя, как вы хотели, и останется еще 500 «гринов»! К тому же автомобили с большим объемом двигателя обычно лучше комплектуются. Например, в том автомобиле были кожаные спортивные сиденья с электроприводом, памятью и подогревом, электрошторки, сворачивающиеся зеркала заднего вида с подогревом, стандартный парк-троник и много других при-ятностей. Если посчитать все дополнительное оборудование, то выходит экономия не 500 долларов, а существенно больше (за один такой салон при обмене пришлось бы отдать минимум 700 долларов, не говоря уже обо всем прочем). Так почему я не купил авто с большим объемом двигателя? Потому, что мне нужен рабочий автомобиль, и по городу я наезжаю в день километров по 100, а иногда больше. Одно дело залить в бак 1 1 -1 2 литров бензина на каждые 100 километров, и другое — 20-22. Да и транспортный сбор на автомобиль с большим объемом движка совершенно другой.


 



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
ДМИТРИЙ  - какой двиготель подходит   |89.250.232.xxx |2013-03-01 13:01:19
от чего его можно паставить
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика