• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем

статьи

Краткий курс покупки небитого автомобиля
Так почему же люди покупают подержанный автомобиль? Причин здесь несколько. Для многих это единственная возможность сесть за руль в связи с недостаточным количеством денежных знаков, другие сознательно предпочитают подержанное авто новому, исходя из вполне прагматических соображений. Третья категория покупателей приобретает такие машины (как правило, убитые) с целью последующей перепродажи, строя на этом свой бизнес, часто весьма успешный.
В первых двух случаях люди стремятся приобрести за определенную цену по возможности лучший автомобиль, в третьем - определяющим моментом является минимальная цена. Хорошая машина не должна быть дешевой, а дешевая не может быть хорошей.


Естественно, основное внимание при покупке следует уделить состоянию кузова, ибо он, как известно, является самой дорогой деталью автомобиля, и ошибка в оценке его состояния может в недалеком будущем сильно омрачить вашу радость обладания собственным авто.
Подробнее...
 
Автомобили Chevrolet.

Марка Chevrolet, очень популярна и востребована на нашем рынке, и обрела большую популярность с выхода модели лада НИВА Chevrolet. В чём же секрет такой популярности? 

За десятилетия своего существования технологии производства компании-производителя Chevrolet были доведены до высочайшего уровня. Компания Chevrolet не перестаёт совершенствовать свою технологическую и производственную базу, внедрять революционные нововведения и технологии в автомобилестроении, а так же применять абсолютно новые идеи в проектировании и конструировании. Такое скрупулёзное отношение к своему детищу может наблюдать каждый владелец авто марки Chevrolet. Удобство и комфорт, выдающиеся характеристики и безупречный дизайн внешнего вида и салона автомобилей делают его одними из самых продаваемых автомобилей на рынке.


Подробнее...
 
Прогревать ли двигатель перед движением?
Ответить на этот вопрос непросто. С одной стороны, при работе непрогретого двигателя (особенно с высокой нагрузкой) действительно ускоряется износ деталей, и не только из-за недостаточной смазки, но и в результате временного несоответствия зазоров между ними тем, которые требуются. Ведь только после полного прогрева двигателя, в нем достигается заданный конструктором температурный режим, при котором расширившиеся детали правильно взаимодействуют. 
 
С другой стороны, из-за того, что на холостом ходу двигатель работает с небольшой теплоотдачей и нагревается медленно, ждать, когда он полностью нагреется, — значит, продлевать время его работы в неблагоприятном режиме. 
Подробнее...
 
Внимание пешеход.Как поладить с пешеходом
Пешеход – разновидность Homo sapiens, по каким-либо причинам перемещающаяся в пространстве без автомобиля. Требует особого обращения. Существо своенравное и не всегда понятное для водителя. Особенности его поведения требуют специального изучения. 

 Пешеход как разновидность человека достаточно распространен в природе. Имеет тот же ареал обитания, что и водитель (продукт дальнейшей эволюции пешехода). Более многочислен в местах компактного проживания, именуемых городами. Питается растительной и животной пищей. При употреблении смеси С2Н5ОН с водой поведение меняется от радостно-счастливого до агрессивного, координация движений нарушается, траектория перемещения становится близка к синусоидальной. Склонен переоценивать свою скорость перемещения. Отдельные экземпляры настроены воинственно по отношению к водителям. В связи с недостаточной сопротивляемостью организма к ударам требует соблюдения норм обращения, именуемых Правилами дорожного движения.
Подробнее...
 
Домашняя диагностика автомобиля
Домашняя диагностика Оценочные параметры автомобиля - динамика и топливная экономичность. Подобно температуре тела, эти показатели говорят об общем состоянии здоровья машины. И всякий заботливый владелец автомобиля старается не упускать их из поля зрения.


Экономичность и динамика по сути имеют обобщенный характер, на них практически работают все системы двигателя, большая часть узлов и агрегатов трансмиссии и ходовой части. Вовремя обнаруженное снижение этих параметров позволяет уже на ранней стадии определить "заболевание", устранить его и сократить эксплуатационные расходы. Конечно, наша диагностика - это не испытания по ГОСТу, но все же мы имеем возможность получать два показателя динамики, не приводимые в руководстве по эксплуатации. Это время разгона на прямой передаче с 50 до 90 км/ч и путь выбега со скорости 50 км/ч до полной остановки.

Подробнее...
 
5 пунктов сохранения стоимость вашего автомобиля

Автомобили, как правило, обесцениваются очень быстро, так как даже небольшой ущерб может иметь большое влияние на их перепродаже. Однако, как раз, приняв несколько простых шагов, вы можете помочь сохранить автомобиль в как можно лучшем состоянии на сколько это возможно. Все это занимает регулярные осмотры и немного ухода .

 

Подробнее...
 
Смазка двигателя автомобиля
Как известно, автомобиль состоит из большого числа узлов и агрегатов. Они состоят из определенного набора деталей, которые, в свою очередь, контактируют между собой. Взаимодействие деталей может носить как неподвижный, так и подвижный характер. Ну а там, где имеется относительное движение деталей, неизбежно появляется сила трения. 

Иногда данная сила полезна для конструкции или даже необходима. Но чаще сила трения – это препятствие улучшению механических свойств агрегата. 

Трущиеся друг об друга детали вызывают нагрев соединения. К тому же, сухое трение вызывает интенсивный износ контактирующих деталей. Для минимизации сухого контакта между деталями человек давно научился использовать смазку. С ее помощью сухое механическое трение заменяется на жидкое, которое мягче сказывается на работоспособности контактирующих деталей. В процессе работы последних контакт осуществляется не их обоюдным трением, а жидкостным клином, который образуется меж поверхностей деталей. В результате, поверхность пары деталей разделяется жидкостью, а интенсивный износ прекращается. 

Существует несколько видов смазки трущихся поверхностей: разбрызгиванием, самотек и в результате давления. В трансмиссии машины свое применение находят первые два метода, в двигателе же все три, и, кстати, под давлением смазываются наиболее ответственные сопряжения (вроде подшипников распределительного и коленчатого валов). Самотеком же смазываются толкатели в приводе газораспределительного механизма, разбрызгиванием – зеркало двигательных цилиндров. 

Система смазки двигателя обеспечивает необходимое давление масла, температурный режим и бесперебойную подачу. Состоит она из резервуара для хранения моторного масла (так называемый поддон картера), масляного насоса, фильтра и системы каналов, которые подводят смазку к трущимся поверхностям. Порой в смазочной системе имеется и масляный радиатор, который отводит излишнее тепло от масла и не дает ему перегреться. Не следует забывать, что помимо смазывающей функции, система смазки занимается отводом тепла от трущихся поверхностей. В трансмиссии автомобиля нет выраженной смазочной системы, так что обычно детали трансмиссии смазываются масляным разбрызгиванием в картере коробки передач либо заднего моста....

 
Охлаждающие жидкости

Охлаждающие жидкости и их Характеристики 

 
Охлаждающие жидкости должны удовлетворять следующим основным требованиям:  

эффективно отводить тепло от цилиндров двигателя, для чего обладать большой теплоемкостью и хорошей теплопроводностью;  

обладать низкой температурой кристаллизации (замерзания);  

не образовывать отложений в системе охлаждения;  

не вызывать коррозии металлических деталей и не разрушать резиновые элементы системы охлаждения;  

не вспениваться в процессе работы.  

Наибольшее распространение получили этиленгликолевые охлаждаю-щие жидкости на основе этиленгликоля и воды (дистиллированной) с комплексом присадок.  

Подробнее...
 
Пешеходы. Помеха или полноправный участник движения?
проезжую часть. Ваш автомобиль не должен стать причиной ДТП. Под словом пешеходы следует также понимать инва лидов, которые передвигаются на костылях или в инвалидных креслах. Особого внимания требует проезд мимо школ, парков, игровых площадок, потому что дети могут появиться на проезжей части внезапно, например выбежать за мячиком или выехать на велосипеде. Нужно останавливаться и пропу скать любого человека, а особенно идущего с собакой-пово дырем или опирающегося на белую трость. Помните, что встреча с глазами пешехода совсем не значит, что пешеход вас про-пустит . Пешие люди не всегда способны правильно определить степень риска, ведь их не обучали этому. Прави ла дорожного движения существуют и для пешеходов, но их практически никто не знает. Даже при неверном поведении пешеходов водитель должен любым способом не совершить наезда, потому что он управляет средством передвижения повышенной опасности, он прошел необходимое обучение и согласен нести ответственность за все последствия.
Подробнее...
 
Болезни на "колесах"
Профессиональные заболевания водителей условно можно разделить на несколько групп.

Первая - это заболевания позвоночника и малого таза. Связаны они с неудобным функциональным положением за рулем, в котором длительное время находится водитель. Сюда можно отнести радикулиты, остеохондрозы. Дополняют этот букет геморрой и, конечно же, простатит, который является наиболее "представительным" заболеванием этой условно разделенной группы.

Статистики утверждают, что простатитом страдают от 40 до 60% мужчин. Разные причины способствуют возникновению этой болезни - тут и курение, и выпивка, но у водителя первоочередная - застой циркуляции кровообращения в малом тазу, а к нему, не побоюсь повториться, приводит неудобная поза, в которой постоянно находится человек за рулем.

Конечно, по сравнению с геморроем, простатит для мужчины более опасен, а полноценное действие этой составной организма наиболее важно, поскольку заболевание простаты, как правило, ведет к развитию импотенции.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 41

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика