• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Как выбрать автомобиль

 

Почти все люди сталкиваются с проблемой выбора и покупки автомобиля, но мало кто знает тонкости данного ответственного мероприятия. Поэтому попробуем разобраться в основных вопросах приобретения автомобиля. Вместо того, чтобы сразу бежать на авторынок, советую вам сперва разобраться в том, какой именно автомобиль вам нужен. Определитесь, какие качества и функции авто для вас приоритетны, а какие -нет. А именно:


1) Класс автомобиля – от этого напрямую зависит стоимость.

2) Бренд автомобиля – чем известней, тем больше придётся за него платить.
3) Новое или б/у авто
4) Технические характеристики
5) Уровень безопасности 
6) Комфорт салона
7) Потребление топлива и т.д.
Рассмотрим подробнее некоторые детали выбора авто. 


Двигатель При выборе типа двигателя нужно чётко понимать, для чего вам авто. Если это ночные гонки или хотя бы быстрые старты на светофорах, то вам нужен движок помощней. Но большинству людей, которые проводят много времени в пробках, такой мощный двигатель не нужен. Стоит также задуматься о потреблении топлива, ведь чем мощнее двигатель, тем дороже заправлять автомобиль. Сразу стоит определиться с видом топлива: хоть дизельное топливо и имеет несколько минусов, всё же в экономичности оно намного выгодней бензина. Если для вас что-то значит фраза “защита окружающей среды”, то вам лучше использовать газ. С развитием газового оборудования, газ выходит на первые позиции по экономичности и безопасности.
Тип привода К этой детали стоит подойти очень ответственно, потому что от неё зависит ваша безопасность на дороге. Автомобили с передним приводом более управляемы, но менее распространены и требуют некоторых тонкостей в обслуживании. Если у авто задний привод, то машина дешевле в обслуживании, но теряет в мощности. Если вам нужна высокая проходимость, то вам подойдёт авто с приводом на все 4 колеса. Но это потребует от вас некоторые особые навыки вождения и, конечно, больше расходов на топливо. Коробка передач Ручная коробка передач более удобна в обслуживании, к тому же наиболее распространена в России. Но автоматическая коробка выгодна в использовании в крупных городах и имеет более длинный срок службы. 

Техническое обслуживание
Вам нужно сразу определиться с тем, сколько денег вы готовы вкладывать в автомобиль. Как известно, европейские авто высокого класса очень дороги в обслуживании. Тут вперёд выходят Японские автомобили – они наиболее безопасны в использовании и чаще всего более дёшевы в обслуживании. 

Мы обсудили только те вопросы, которые можно решить лёжа на диване. В следующий раз мы займёмся практической частью – отправимся на авторынок.



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика