• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем

Технический тюнинг

Воздушные фильтры нулевого сопротивления

Приобретение воздушного фильтра всегда было первым шагом, для тех, кто хочет усовершенствовать свою машину, потому что устанавливать его довольно просто и не так дорого, как остальные составляющие тюнинга автомобиля.

Подробнее...
 
тюнинг карбюратора

Самые простые переделки карбюраторов. 


Для 08 и 09 - Карбюратор "Солекс". Во вторую камеру ставим топливный жиклёр с маркировкой 100. В первую с маркировкой 97,5. Выгибаем трубку распылителя насоса-ускорителя так, чтобы обе они были направлены в первую камеру. Проверяем и направляем струи топлива в открывающуюся щель между дроссельной заслонкой и стенкой диффузора к центру карбюратора. (Проверьте заодно, прочно ли держатся эти трубки на своих местах. Не улетят ли в двигатель.)

Подробнее...
 
Амортизаторы

Думая о настройке подвески, надо временно абстрагироваться от брендов и рекламных кампаний. Прежде всего надо решить, какой тип амортизаторов соответствует персональному концепту вашего драйва. Академические понятия функциональности амортизатора звучат весьма определенно – гасить вертикальные колебания. Кроме того, нельзя забывать и о влиянии амортизаторов на разгонную и тормозную динамику. Так, при разгоне автомобиль «приседает» назад, нагружая задние и разгружая передние колеса, снижая тем самым их сцепление с дорогой. При торможении наблюдается обратная картина. Основная нагрузка ложится на передние колеса, а задние лишь слегка притормаживают. И в той и в другой ситуации идеальным было бы состояние, при котором автомобиль сохранял бы свое нормальное «горизонтальное» положение. Примерно та же картина и при маневрировании, но здесь нагрузка смещается не по осям, а по сторонам автомобиля. Резюмируя, можно сказать, что главной задачей амортизаторов является удержание колеса в постоянном контакте с дорогой во избежание потери контроля над автомобилем. Для чего колесо должно как можно мягче и четче обогнуть препятствие и так же четко и быстро вернуться на дорогу, обеспечивая необходимое сцепление. Современные тенденции сводятся к тому, что, к примеру, пружины или рессоры лишь поддерживают вес автомобиля. Всю остальную работу берут на себя именно амортизаторы, как более точный инструмент. Вот почему так важен их правильный выбор.

Нюансы

Подробнее...
 
Закись азота - инструкции эксплуатации и пользования

Инструкция по эксплуатации нитроускорителя 

Инструкция по эксплуатации катализатора закиси азота 

Инструкция по использованию системы добавки топлива 

Инструкция по правилам техники безопасности при работе с газом под давлением до 150 атм  

Подробнее...
 
15 советов по доводке головки блока цилиндров

Если у вас нет доступа к стенду для измерения характеристик потока, то модификация запутанных форм в каналах головки блока превратится в слепой поиск. Если вы располагаете средствами, то возьмите головку блока, четко представляя себе свои конкретные планы, и обратитесь в мастерскую по ремонту и доводке головок. С другой стороны, если у вас нет денег для обращения в мастерскую, то следуйте приведенным ниже правилам. Они не являются непогрешимыми, но их надо иметь в виду и придерживаться в работе:  

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика